Announcement

Collapse
No announcement yet.

Novaya mashina za <$10,000

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Novaya mashina za &lt;$10,000

    D-sp, спасибо. Я, конечно, постараюсь вытянуть $15,000, но не уверен. Насчёт Elantra - здорово, что подсказали. Я вспомнил, что у меня знакомый брал эту машину в США в 2000-ом году. Спрошу что он о ней думает.

    Barbus.

    Comment


    • #17
      Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

      В 2000-м году это была совсем другая Elantra, а вот начиная где-то с 2005 года это действительно хорошая машина. Я год назад себе такую взял годовалую и щастлив в полне. За такие деньги трудно найти что-то лучше. А с прошлого года у них пошел новый дизайн. Она смотрится вообще так круто. Подробности тут.

      Comment


      • #18
        Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

        Originally posted by Boris37 View Post
        Здравствуйте!
        Прошу получить ответ на такой вопрос: если мы будем жить в Индиане, но на 4-5 холодных месяцев уезжать отогреваться в тёплую страну (мы пенсионеры и, к сожалению, работы постоянной не ожидается), то как логичнее поступать в плане автомобиля? Купить дешёвый юзанный и через 7 месяцев продать? Вообще, существует ли такая схема, много ли теряешь, купит ли кто её быстро (есть ли дилеры, что заране можно с ними так договориться)?
        Или лисинг можно ли на 6-7 мес? Или...что ещё?
        А есть ли страховка на короткие сроки, намного ли дороже она?
        Насколько я знаю, лиза короче 2-х лет не бывает. Кроме того, чем короче лиз, тем больше в среднем ежемесячные выплаты.
        Продавать и покупать машину ежегодно, особенно дешевую, нереально. Особенно через дилеров, т.к. на каждой такой сделке они хотят заработать свою тысячу или около того.
        А вот снимать машину со страховки на какой-то период и ставить на консервацию, я думаю, можно. Ваша ситуация не уникальна, и очень возможно, что для пенсионеров существуют какие-то специальные опции. Но это нужно поспрашивать в разных страховых компаниях.

        Кстати, как-то мы брали в Hertz машину напрокат на месяц, - оказалось, что переоформляя прокат еженедельно, платишь в итоге меньше, нежели при оформлении сразу на месяц.

        p.s. Одна наша знакомая через еврейскую организацию получила дармовую машину, вполне дееспособную.

        Comment


        • #19
          Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

          Originally posted by veey
          В 2000-м году это была совсем другая Elantra, а вот начиная где-то с 2005 года это действительно хорошая машина. Я год назад себе такую взял годовалую и щастлив в полне. За такие деньги трудно найти что-то лучше. А с прошлого года у них пошел новый дизайн. Она смотрится вообще так круто. Подробности тут.
          а почем взял то?

          что касается пенсионеров - ставить машину на прикол на несколько месяцев в году - можно, при этом и со страховкой можно договрится и с DMV

          Comment


          • #20
            Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

            Originally posted by Pochemychker View Post
            а почем взял то?
            Причин много. Вообще у меня процесс покупки растянулся на несколько месяцев. Не столько даже самой покупки, сколько выбора машины.
            Сначала я хотел новую машину, но т.к. я был ограничен в средствах довольствоваться мне оставалось только самыми дешевыми. В списке были упомянутые выше модели и еще несколько (Nissan Sentra, пара Scionов и пр.). И все равно новая машина в нужной мне комплектации далеко переваливала за 10к. Тогда я обратил свой взор на б/у машины и понял, что машина в первые 2 года службы теряет в цене около половины стоимости. При этом она еще на гарантии, так что, если дела совсем плохи, то за счет гарантии их можно поправить. Но на американки и бюджетные япошки гарантия всего 3 года, а на корейцев - 5 лет. Так мой список ограничился Hyundai Accent/Elantra и Kia Rio/Spectra. Требования были такие
            - до 2-х лет
            - пробег не более половины гарантийного
            - нужная мне комплектация
            - не битая
            - некоторые ограничения по цвету
            - ограничения по цене (за елантру и спектру я был готов отдать немного больше, чем за акцент/рио)
            Все эти требования были переданы посреднику и через пару недель у меня была годовалая Elantra-хэтчбэк на 90% соответствуящая моим ожиданиям. При этом я не только уложился в 10к, но еще и сэкономил.
            Через пару месяцев я просто влюбился в свою машину. Безусловно, у нее есть недостатки. Она немного шумнее в салоне, чем Лексус или Акура. Отделка салона, хотя и качественная, но все таки выдает бюджетный автомобиль (кстати, у Сонаты отделка смотрится заметно дороже). Но ведь я и не собирался за такие деньги получить машину класса люкс!
            В остальном все отлично. Удобный и достаточно просторный салон, устойчивость на дороге, преемлимая мощность, дизайн, гарантия (кстати, у них в гарантию даже входит road assistance и оплата гостиницы, если в ней пришлось остановиться по вине неработающего автомобиля), ну и комлектация. В ней есть все кромe бортового компьютера с GPS и автоматической коробки (вещь на любителя). Да, еще нет некоторых мелочей типа противотуманок (кому нужны - можно докупить), МП3-плейера (я докупил за 150 с установкой), может еще чего, но все это мелочи.
            В целом я машиной очень доволен.

            Comment


            • #21
              Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

              Originally posted by veey
              В ней есть все кромe бортового компьютера с GPS и автоматической коробки (вещь на любителя). Да, еще нет некоторых мелочей типа противотуманок (кому нужны - можно докупить), МП3-плейера (я докупил за 150 с установкой), может еще чего, но все это мелочи.
              В целом я машиной очень доволен.
              понятно ... в целом машинка симпатичная ... с моей точки зрения в машине должны быть
              а) автомат с возможностью перехода на ручное переключение скоростей
              б) ABS + BA + ETC
              в) SRS подушки
              г) кондиционер + люк в крыше (для разных обстоятельств)

              ну а противотуманки, электростёкла и т.п. - желательны но не обязательны

              (анекдот в том, что при этом сейчас у меня нет ни одной машины с ETC, а на той, на которой я езжу нет даже ABS (что уже несколько напрягает - 3.5 л без абс страшновато).

              Comment


              • #22
                Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                насколько помню форд фьюжн в базе без АБС. тот,который по версии американского автомобильного журнала лучше и Кэмри и Аккорда)

                Comment


                • #23
                  Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                  MSRP на Fusion начинается от 17,5 тысяч. За 15,5 его, наверное, взять можно, но ниже - вряд ли.

                  Comment

                  Working...
                  X