Announcement

Collapse
No announcement yet.

Novaya mashina za <$10,000

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Novaya mashina za <$10,000

    Zdravstvuite, uvajaemie uchastniki foruma. Pozdravlyau vseh s novim godom, jelau zdoroviya i uspekhov.
    Ya skoro edu v USA po programme DV-2008 i hotelos bi uslishat mnenie uchastnikov etogo razdela po sleduushemu voprosu.
    Ya reshil dlya sebya chto budu pokupat novuu mashinu. Tak kak s dengami ne gusto, to budu pokupat samoe deshevoe, to est menshe $10,000. Hotel bi uznat mneniya chto luchshe brat - pokopalsya v internete i naril sleduushie modeli:

    1) Toyota Yaris.
    2) Chevrolet Aveo.
    3) Kia Rio.
    4) Hyundai Accent.

    Mojet u kogo est eti mashini - budu blagodaren za lubuu informatsiu.

    Barbus.

  • #2
    Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

    Privet Barbus,
    Tebe toje vsego samogo luchshego na novom meste.
    Ya by na tvoem meste vibral Toyota (bolshiy avtoritet iz predlojennih toboi modeley). Esli hochesh posmotri na Toyota Aygo. blizka k klassu kotoriy ty vibral. Tolko ya ne uveren est li eta model na rynke US. No u nas est inet! Eto mnogoe reshaet.
    Udachi

    Comment


    • #3
      Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

      Советую обратить свой взор на 1-3-летних корейцев. В пределах 10к (и дешевле) можно взять машину классом выше и лучше укомплектованую, при этом она будет еще минимум 2 года на гарантии, так что если че и отвалится - починят.
      Новая за 10к будет самая низшая модель, да еще и в минимальной комплектации.

      Comment


      • #4
        Re: Novaya mashina za &lt;$10,000

        Spasibo vsem za otveti. Naschet Toyota Aygo - dumau na amerikanskom rinke ee net. Naschet koreitsev 1-3 goda - posmotru, no vse taki hochetsya novuu. Komplektatsya mne ne ochen vajna (po-krainei mere na pervoe vremya), glavnoe chtobi motor i hodovaya bili novimi, a okna ya mogu i vruchnuu zakrivat, rul povorachivat bez "power steering" i t.d.
        Ladno, na meste razberemsya...

        Barbus.

        Comment


        • #5
          Ответ: Re: Novaya mashina za &lt;$10,000

          Originally posted by Barbus View Post
          Komplektatsya mne ne ochen vajna
          Ну это подход не нов. Лишь бы колеса были....
          На самом деле комплектация - это не только кнопочки для открывания окон и регулировки зеркал. Это еще ABS и подушки безопасности, к примеру. Т.е. то, что в один прекрасный день может спасти жизнь вам и вашим пассажирам. Это кондиционер. Не знаю, как Иллиное, а у нас без него летом ездить просто нереально. Если это докупать самостоятельно, то получится дороже, чем купить сразу.
          Модель более высокого класса - это тоже не просто понты. Это дополнительная надежность и безопасность.

          Еще советую писать кириллицой. Будете получать намного больше ответов. Многие попросту игнорируют сообщения, написанные транслитом.

          Comment


          • #6
            Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

            Стало интересно ...... а продаются ещё НОВЫЕ машины без гидроусилителя руля и кондиционера? :-) А подушки безопасности - согласен на 150% ...... меня уже раз спасла.

            Comment


            • #7
              Re: Novaya mashina za &lt;$10,000

              veey, Frol согласен с вами на 100% насчёт безопастности. Просто я думал подушки безопасности и АБС входят в базовую комплектацию любой модели. А также и кондиционер...Естественно, при покупке на этом не буду экономить - дороже здоровья ничего нет.

              Ещё раз спасибо за ответы.

              Barbus.

              Comment


              • #8
                Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                АБС - где как. Может входить, а может и нет.
                Количество подушек безопасности может быть разным.
                Кондиционер на бюджетных моделях в базовой комлектации - большая редкость.
                К примеру в базовой комлектации Hyundai Accent нет ни АБС, ни кондиционера. А с ними он уже стоит 14,575 супротив 10,775.
                Да поможет Вам edmunds.com

                Comment


                • #9
                  Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                  Если вы реально хотите сэкономить, смотреть нужно не столько на продажную цену машины, сколько на "True Cost to Own": http://www.edmunds.com/reviews/tco/2007/

                  Кроме того, наиболее вероятна ситуация, что лет через 5-7 вы отправитесь покупать новую машину, а эту захотите продать. Даже новые машины из нижнего ценового сегмента (<15тыс.) не пользуются популярностью в Америке, а уж сильно поюзанные - тем более. Реальная цена будет чисто символической, и вы потеряете на этой схеме купли-продажи почти столько же, сколько потеряли бы на Honda Civic, Toyota Corolla или Matrix, Mazda 3 и т.п.
                  Правда, на машины стоимостью 16-20 тыс. страховка будет выше, но если вы будете ездить аккуратно, разница не будет кусаться, тем более, что при наличии ABS и доп. подушек безопасности страховые компании делают скидку.

                  Comment


                  • #10
                    Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                    Я, когда выбирал себе машину, тоже смотрел этот список. Тогда там в низшей ценовой категории лидировали Chevy Aveo, Kia Rio и Hyundai Accent. Мне это кажется не очень убедительным. Особенно Chevy. Мне почему-то кажется, что через 3 года ее можно максимум сдать в маталлолом.

                    Comment


                    • #11
                      Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                      Здравствуйте!
                      Прошу получить ответ на такой вопрос: если мы будем жить в Индиане, но на 4-5 холодных месяцев уезжать отогреваться в тёплую страну (мы пенсионеры и, к сожалению, работы постоянной не ожидается), то как логичнее поступать в плане автомобиля? Купить дешёвый юзанный и через 7 месяцев продать? Вообще, существует ли такая схема, много ли теряешь, купит ли кто её быстро (есть ли дилеры, что заране можно с ними так договориться)?
                      Или лисинг можно ли на 6-7 мес? Или...что ещё?
                      А есть ли страховка на короткие сроки, намного ли дороже она?
                      Спасибо.
                      P.S. Поучительные посты у всех Вас. Видно, что от души хотите помогать. Просьба небольшая: упоминать, если можно, штат, например, написано, что "у нас без кондиционера никак", а где это?

                      Comment


                      • #12
                        Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                        Я живу в Нью Йорке. (Кстати, в строке адрес у меня написано NYC, что и означает New York City). Я думаю, летняя жара - большая проблема для всех, кто живет южнее 45-й параллели. А для тех, кто живет на побережье или вблизи крупных озер - это проблема вдвойне.
                        Покупка машины на короткий срок мне кажется нецелесообразной.
                        Во-первых, проблема купить. Во-вторых еще большая проблема продать. Плюс расходы на оформление (а может еще и посреднику). Может это и выгоднее, чем брать машину в рент, но я думаю все равно не выгодно.

                        Comment


                        • #13
                          Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                          Большое спасибо Вам за оперативный ответ. Брали уже в рент - дороговато. Правда, брали на короткие сроки, до 1-1.5 мес, когда приезжали ещё к родным в качестве туристов. Возможно, на 6-8 мес будет дешевле? Поинтересуюсь.
                          Адрес. Вы правы. Ровно через 5 сек после отправки письма дошло, что справа есть Ваш адрес.
                          Спасибо.
                          Борис

                          Comment


                          • #14
                            Re: Novaya mashina za &lt;$10,000

                            veey и Ds-p, спасибо за советы. Я согласен с вами что маленькие авто не популярны в США. Согласен что Corolla лучше, но всё упираестя в деньги. У меня контракт всего на год - потом неопределённость...К тому же я уверен, что через 5-6 лет не буду покупать другую машину (если, конечно, первая будет на ходу). Насчёт того, что Aveo через 3 года в металлолом - не думаю. KIA, вроде, дают гарантию на 5 лет. А Yaris, я думаю и все 10 лет проездит...
                            Ладно, там посмотрим... Тем более летом ко мне просоединиться жена с ребёнком, тоже надо будет думать о машине для неё.

                            С рождеством всех,

                            Barbus.

                            Comment


                            • #15
                              Ответ: Novaya mashina za &lt;$10,000

                              Я, конечно, не эксперт, но, по-моему, в Штатах маленькие машины непопулярны не просто так, а именно потому, что не оправдывают себя. Узеньких кривых европейских улиц тут нет, бензин гораздо дешевле. К тому же считается, что у маленьких машин быстрее изнашивается двигатель, так как он маломощный и для поддержания скорости в потоке движения работает на более высоких оборотах. Маленькие колеса тоже жизнь не продлевают, и т.д.

                              Короче, я бы посоветовал изыскать ресурсы для покупки машины ценой около 15 тыс.(купить в кредит), а экономить на чем-нибудь другом. Если вы хотите купить дешевую машину надолго, обязательно пощупайте Hyundai Elantra - высокие оценки экспертов Edmunds и ConsumerReports, мощная гарантия и высокая надежность(по прогнозам). Кроме того, ввиду непрестижности марки возможны тысячедолларовые скидки от производителя и еще реальная торговля с дилером, т.е., в определенные моменты модель ценою MSRP в 16 тыс. можно взять ~за 14500 и ниже.

                              Comment

                              Working...
                              X