Announcement

Collapse
No announcement yet.

из кураги и овощей (на каждый день и для гостей)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Originally posted by marUSka View Post

Столько лет прошло... а всё такой же любознательный ))
    ну вот все 3 звёзды сошлись пописать - интерес, желание, возможность)
    где уже побывала? Ну естественно в Польше - туда автобусы едут чуть ли каждый час из Киева сейчас, и там можно работать абсолютно без ограничений, заехав на любой срок и любым способом), главное не начинать врать польскому пограничнику каких-то глупостей). Вроцлав - там много корейцев, которые работают на заводеLG вахтой тоже - я так поняла не корейцев туда берут только разнорабочих, соответственно вокруг этих мужиков куча корейских же бизнесов - пионэрлагеря с проживанием и столованием и стиркой и уборкой)), называется корейский рэсторан, на самом деле немного иначе - но отличная возможность побывать и в немного корейской среде)) - было даже забавно, но еда некоторая корейская для корейцев - фу)), кроме этого дома для кореянцев ходила еще на уборки квартир которые для них же сдаются- посмотрела на современные стандарты благоустрою) - свежевыстроенное руками украинских строителей хорошее жилье в двухэтажных квартирах с личными верандами на крышу и техникой LG)) - убирать там ежедневно - ваще нечего делать, дольше добираться между квартирами и стирка, че мужики сами своё барахло не пихают в машинки я не поняла))- ну может им приятно шобы женщина развесила их трусы на веревочке для досушки и потом сложила как в магазине))) - смешно, но правда ценят таку фигню). Это подработки, потом еще работала на интернет-складе женской одежды - совсем не понравилось, нужен просто скаженый темп, трудно заставить себя не рассматривать ни секундочки и работать как автомат))), решила шо такое больше подходит молодым и резвым и шоб умели совсем мозги отключать)). Польша очень ухоженная, прямо вся свежевыстроенная)) - всё прям почти пахнет свежей краской)) - шучу. Но духа старины я там не слышала, не было у меня там щема как в Софие в Киеве. Потом была у немцев и люксембургцев - юг, там наши скворцы зимуют, я не могла понять шо не так - а они там бродят толпами без дела - отпускники))), у нас то дитей высижуют). Там война ниче не разрушила - европейская древность, каждый камень излучает кучу сказок про золушек)), еще упорядоченность да занудства), чего когда съесть можно и тоько так)... куча бабла в телевизоре - российского-сразу видно его, честно), американского- это мне немцы разъяснили - кто финансирует воспитательно-толерантное направление в их телевизоре), сами немцы очень интересное кино снимают, кстати, много круче тех французских фильмов, которые раньше у нас так часто крутили как нечто особенное. До сих пор у них живут и в чести концерты кто помнит из совка - шире круг - такого типа, еще много у меня впечатлений от немецкого телевизора, но общее впечатление - нам таки еще расти и расти, мозги социума на несколько классов старше чем у любого постсовка. и вот недавно еще случился в моей жизни Израиль. Это вообщ нечто нежиданное. Шо неожидано? я не подозревала, шо там настолько НЕ европа. абсолютно другая ментальность, другая культура. Я кста, нравилась местным больше чем в других местах, я на наних похожа внешне, не на евреев, они сразу видели шо украинка, местные арабы - очень это мне было неожиданно. У меня в Израиле было постоянное ощущение опасности, может потому што не по туристическим тропам никогда не знаешь на шо можешь нарваться нечаянно, как будто я - занятная ишрушка в руках Израиля,которая может не выдержать его любопытства и сломаться)), поэтому когда прилетела в Киев была просто занова счастлива - дома!. Отаки поездки)). Еще хочу, хочу нормальную рабочую визу и долго нормально поработать и поездить там, все равно куда -Чехия, прибалтика, куда-то там на север на сезонные работы ездят - всё интересно, куда не нужно супернакоплений)

Comment

• Фтенька знакомых скворцов повстречала, ага )))

Хорошо попутешествовала! Себя показать, мир посмотреть—сейчас самое время. Сын взрослый, внуков пока не принёс, значит мать—птичка вольная! Работать ещё интереснее. Это ж какой опыт!

Comment

• Спасибо, Фтеньке за интересный рассказ, я рад что спросил и рад что у тебя нашлась возможность рассказать . Дай бог тебе и сил и здоровья и желания и дальше и путешествовать с пользой и нам рассказывать .... не то что остальные равнодушные какие-то - не спросят и сами не расскажут - стали гражданками и зазнались

Comment

• хахаха, Костя! отчитал), кстати я не знаю как именно это работает и шо именно так работает - свобода ли (вроде - нет, наоборот ограничения: как в этот раз вернулась домой в разгар лета, через несколько дней дошло, шо мне больше не надо продумывать как одеться достаточно скромно - хоч полуголой ходи - никому дела нет - безопасно) но оно быстро помогает приводить себя в нормальную летнюю форму - двух недель хватает скинуть весь лишний балласт), может потому шо не на кого перевесить лёгкость бытия, иногда я оказывалась ваще самой здоровой и меня никто и не думал пожалеть, да мне и самой было неловко не загрузить себя под немогу среди всяческих каличок - в каком состоянии и с какой мотивацией люди иногда прутся разменивать своё время, большинство взрослых тетек (50+-) - бо дома нестерпимо, не любопытство, совсем). Забыла рассказать какие этносы еще очень приятно впечатлили: индусы (такой же корявый инглиш+ карма+камасутра)), и с армянскими девочками ваще на одной волне оказались, еще не все вспомнила, конешно, но точно эти поездки намного информативней обычного туризма).
          eVoroLwWx9c (2).jpg

Comment

• Отлично выглядишь, Фтеньке... я правда тебя в таком ракурсе не видел раньше, но думаю ты в отличной форме и путешествия идут на пользу... продолжай в том же духе....

У многих читателей я уверен уже появились попутные вопросы, лично мне все понятно, но я спрошу для друга ( допустим для Фишермана, он же придёт и ему будет интересно) - а что там тема индусов и Камасутры как-то не раскрыта была, просто вскользь ....

Comment

• Originally posted by Net Takogo View Post
              а что там тема индусов и Камасутры как-то не раскрыта была, просто вскользь ....
              ну они же просто всё время время улыбаются же - практически все, многие еще и поют всё время (у меня так только в детстве получалось, лет до 25)), сокойно переносят неприятности и могут выполнять самую грязную работу не переставая улыбаться, потихоньку шлангуя, когда можно), некоторые выглядят как звёзды индийского кино и в обычной каждодневной жизни, щебечут между собой непрерывно при любой возможности - ну чем ты еще обьяснишь эту крайнюю незлобливость ихнюю и гибкость - "камасутра+карма", я так своей любимой Каринке и комментировала выходки нашего поющего индуса - забыла опять как зовут..ой, Раджив жеж - Раджи)).
              Лично камасутру не практиковала - если суть вопроса была в этом), одна еда и разговоры)

Comment

• Originally posted by Фтеньке View Post
                ну они же просто всё время время улыбаются же - практически все, многие еще и поют всё время (у меня так только в детстве получалось, лет до 25)), сокойно переносят неприятности и могут выполнять самую грязную работу не переставая улыбаться, потихоньку шлангуя, когда можно), некоторые выглядят как звёзды индийского кино и в обычной каждодневной жизни, щебечут между собой непрерывно при любой возможности - ну чем ты еще обьяснишь эту крайнюю незлобливость ихнюю и гибкость - "камасутра+карма", я так своей любимой Каринке и комментировала выходки нашего поющего индуса - забыла опять как зовут..ой, Раджив жеж - Раджи)).
                Лично камасутру не практиковала - если суть вопроса была в этом), одна еда и разговоры)
                Еще у них тут фишка есть (местные мамочки рассказывали, которые детишек в парках выгуливают) - с блондинками фотографироваться.
                Или это американский прикол?

Comment

• Comment

• Originally posted by Net Takogo View Post
                    У многих читателей я уверен уже появились попутные вопросы, лично мне все понятно, но я спрошу для друга ( допустим для Фишермана, он же придёт и ему будет интересно) - а что там тема индусов и Камасутры как-то не раскрыта была, просто вскользь ....
                    +100
                    Тема интересует.

Comment

Working...
                    X