Announcement

Collapse
No announcement yet.

Куда поехать без travel document

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Куда поехать без travel document

Жду интервью на убежище. Хотел бы узнать куда я могу поехать без получения travel document, re-entry permit, пользуясь только Американским driver's license. Прав ли я, что перелёты в Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Гуам и Северные Марианские острова относятся к внутренним, не международным? И это как бы не считается выездом за границу, всё равно что полететь на Аляску или Гаваи. То есть без прохождения погран контроля. Спасибо

Originally posted by Andrew K. View Post
    Жду интервью на убежище. Хотел бы узнать куда я могу поехать без получения travel document, re-entry permit, пользуясь только Американским driver's license. Прав ли я, что перелёты в Пуэрто-Рико, Виргинские острова, Гуам и Северные Марианские острова относятся к внутренним, не международным? И это как бы не считается выездом за границу, всё равно что полететь на Аляску или Гаваи. То есть без прохождения погран контроля. Спасибо
    Пуэрто Рико - да, паспорт не спрашивали. Виргинские острова в принципе должно быть также, однако при вылете оттуда был погранконтроль США видимо из-за большого числа нелегалов, которые там живут и мы показывали американские паспорта. Возможно что можно показать ваши бумаги и они тоже пропустят, но я бы не стал рисковать. Про Гуам и Марианские острова не знаю.

Comment

Originally posted by Andrew K. View Post
      При вылете с Гуама тоже спрашивали паспорта. Хотя официально это как бы не требуется.
      Если паспорта не будет, то наверное по driver license гражданина тоже посадят в самолет. А ваша driver license видимо покажет, что вы еще не гражданин, ну и тогда потребуют ваш паспорт с визой.

Comment

вроде как негласно dhs при любом полете с контенента, даже на гавайи теперь частенько просит паспорт. завязалис они изза какогото соглашения от которого отказались 4 штата.
        а вообще сша континентальная часть в трех часовых поясах и можно не выезжая из штатов поехать.

Comment

На Гавайки летал по ID

Comment

Working...
          X