Announcement

Collapse
No announcement yet.

За сколько, откуда и куда едим.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• https://cdllife.com/2019/drivers-str...ruptly-closes/
    Еще один ушёл с рынка.

Comment

• Как у Вас ребята обстоят дела с грузами, с этой недели мне пока везло. 2,70 за милю на dry van

Comment

• Originally posted by MYPY Transportation View Post
        Как у Вас ребята обстоят дела с грузами, с этой недели мне пока везло. 2,70 за милю на dry van
        День на день не приходится сегодня 400$ в один конец 43 мили и 550 обратно 83 мили. Вчера всего 600$ за 120 миль но пол дня мозги протрахали. Что день грядущий нам готовит не ясно пока. Кручусь по месту у внучки день рождения на днях- хочу присутствовать. Среднее с Нового Года 2,25-2,30

Comment

• Originally posted by Alibaba View Post
          Re: За сколько, откуда и куда едим.

Вот я тоже сижу, хоть и дома, а мысли всё такие же, нехорошие и бесовские!

Решил коротко ответить на вопрос Топикстартера:

За сколько? - За тарелку супа!
          Откуда? - ХЗ откуда!
          ...и куда едем? - Известно куда, в ...ОПУ, вот куда!!!

Вопрос вроде исчерпан и думаю тему можно уже закрывать...

Лет этак почти 5 назад, была у нас тут "бурная" дискуссия -"ломались мечи и копья, рвались тельняшки на грудях, и что мы видим по прошествию 5 лет ...???

С сожалением отмечаю, что мои пессимистичные прогнозы и предчувствия не обманули и сегодня даже самые -самые апологеты якобы "сама-собой развивающейся рыночной экономики" нащупали-таки "днище" под своим бизнесом, в то время как Брокерские конторы пожинают по полной все сливки на фоне объявленной Пандемии.

Господа бывалые Тракеры, не хотите ли перелистать странички назад и вспомнить "Как это было"?

Лично меня на эту мысль натолкнули события происходящие в настоящий момент в стольном граде Вашингтоне (DC который), где собрались-таки Тракеры с правильным видением проблемы в отношениях Клиент-Брокер-Перевозчик, и хотя проблема эта не нова, но уж очень сильно и явно она проявилась в эпоху Короновирусного сумашествия, что вызвало очередной протест со стороны Перевозчиков.

Просмотрел несколько роликов и о чудо! - наконец-таки "проснулись и допетрили", что в первую очередь нужна та самая малость - прозрачность в отношениях Заказчик-Посредник-Исполнитель , а уже потом можно говорить и о всяких там рыночных механизмах распределения.

Как я уже говорил, сюжетов на Ютюб очень много, но я хотел бы привлечь ваше внимание к одному из русскоязычных каналов.

Приятного просмотра:

https://youtu.be/OFMS9PIRqWs

Comment

• Вот первая реакция властей:

https://youtu.be/CkpFjmaRr-E

Да, это конечно же не победа, но есть надежда , что кто-то да и услышит.

Comment

• Трампушка забороть должен брокерскую мафию!)

Comment

• Originally posted by user2g View Post
                Трампушка забороть должен брокерскую мафию!)
                Ну заборет или не заборет - неизвестно, и проблема тут не только в одном Трампе, т.к., как бы пародоксально это не звучало, он всего лишь Президент, а не "Царь всея Америки", аднака! Думаю не стоит объяснять об устройстве политической системы в США - коротоко, здесь вам, не там!

Но что хотелось бы подчеркнуть, независимо от того, какие будут результаты после встречи представителей протестующих Овнеров с президентом Трампом:
                1. Сделан важный шаг - организован сам Протест, с чётко выраженной позицией против произвола Брокеров.
                2. Получена реакция со стороны властей на организацию протеста, и эта реакция положительная - никакого "разгона протестующих" или других мер для срыва мирной акции не последовало, и особенно во время карантина.
                3. Инициативная группа была приглашена на личную встречу с Президентом США, который выслушав претензии протестующих, согласился разобраться в ситуации и в случае выявления нарушений закона, оказать содействие в решении наболевших вопросов.

Эти ребята сделали всё что могли, а смогли они не так уж и мало - достучались до самого верха, и это было сделано самостоятельно, без помощи пресловутых OOIDA, ATA и других фриковых организаций.

https://youtu.be/ugsUtmYy6Yk

Comment

• Alibaba;

Привет Али. Честно всё время думал поехал ты бастовать или нет. Помню ваши споры с Соло на эту тему. Но вот вопрос какой? Сейчас брокеры например устраивают аукционы ну да выставляет он например в четверг груз из Вискансина на Нью Йорк - Лонг Айленд как раз куда мне нужно домой. Пять стопов. 1200 миль. Соляру я заправил по 1,67 Ставит правильную цену я считаю 3800 Ирка моя диспетч дает офер 4000 вклинивается какой то поц 3500 Ирка на 25$ ниже поц 3200. Ирка кричит делать? Говорю опускай его по максимуму пусть сука за суп едет в итоге доторговались до 1975 он забрал и как с этой херней бороться? Брокер вреде как и не при делах.

Comment

• Двигаюсь из Н.Каролайны на Делавер с 5-ю стопами сегодня в Н.Кар успел сделать 2 приехал на 3 и логбук сдох да и дилерская закрыта уже конечно. Ночую Norlina NC дилерская в La Crosse VA 15 mile не дотянул.
                    заехал на какуюто заброшенную заправку - открыл окна типа посплю в тишине, ага как раз лягушки орут млять как потерпевшие.
                    Last edited by 1phantom; Yesterday, 07:59 AM.

Comment

Working...
                    X