Announcement

Collapse
No announcement yet.

Курилка/Smokingroom

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• madog
    started a topic Курилка/Smokingroom

Курилка/Smokingroom

1245856705_13453.gif

У кого 1:1? Начинайте

• user2g
    replied
    Originally posted by madog View Post
    Лови ...
    Я как то в отпуске в Финиксе выпивал с аммексами, и чем больше пили тем лучше понимали друг друга)

Leave a comment:

• 1phantom
    replied
    Originally posted by templar View Post
    Здравствуйте, товарищи!
    Привет. Как оно.?

Leave a comment:

• templar
    replied
    Здравствуйте, товарищи!

Leave a comment:

• madog
    replied
    Originally posted by A-5 Auto View Post
    Спасибо, Мад
    Ю ар велькомен эни тайм

Leave a comment:

• A-5 Auto
    replied
    Спасибо, Мад

Leave a comment:

• madog
    replied
    Нашел, но не знаю как залить. Наберите Quebec weigh station signs в гугле.
    Я как-то заблудился в Квебеке, заехал в лес, узкая и кривая дорога, никого нет. Долго ехал пока не увидел свет фар. Стал посередине, что бы наверняка, а то когда следующий появится. Вышли, нормально так поговорили, я на русском, он на французском, абсолютно поняли друг друга, там чере 3 км, он подсказал ,была лесная вырубка без всякого кювета , туда я запихнул зад трейлера и смог развернуться.
    Лови ...

Leave a comment:

• A-5 Auto
    replied
    Нашел, но не знаю как залить. Наберите Quebec weigh station signs в гугле.
    Я как-то заблудился в Квебеке, заехал в лес, узкая и кривая дорога, никого нет. Долго ехал пока не увидел свет фар. Стал посередине, что бы наверняка, а то когда следующий появится. Вышли, нормально так поговорили, я на русском, он на французском, абсолютно поняли друг друга, там чере 3 км, он подсказал ,была лесная вырубка без всякого кювета , туда я запихнул зад трейлера и смог развернуться.

Leave a comment:

• A-5 Auto
    replied
    До китов не добрался, а лосями нас не удивишь. По моим понятиям - край света, а народу полно было в воскресенье. Автошоу старых машин очень приличное. У парка движуха была как на Невском. Примерно половина местных общались на французском. Я в кафе традиционно мычал по английски .
    В Квебеке я чувствую себя как в чужой стране, в Штатах и в остальной Канаде все родное. Там же все на французском... если дорожное световое табло содержит 2-3 строки- хрен разберешь, приходится смотреть как другие траки ведут себя
    Знак весовой станции вообще напоминает автомойку- силуэт трака на подставке, потом вертикальная хрень а к ней какой-то то ли плафон, то ли распылитель. Поищу попозже в сети, выложу.

Leave a comment:

• A-5 Auto
    replied

Leave a comment:

• 1phantom
    replied
    Жаль, конечно, что так вышло... не в ту дверь ты постучался, Фантом.

Еду в Нью Брансуик, китов посмотрю, пока японцы всех не сожрали, традиции у них...
    Да я и не стучался ты ж понимаешь случайно получилось.
    Брансуик это в Канаде что ли? А то у нас в Нью Джерси тоже куча Браунсуиков имеется, а вот с китами хужее - не видел

Leave a comment:

• A-5 Auto
    replied
    Жаль, конечно, что так вышло... не в ту дверь ты постучался, Фантом.

Еду в Нью Брансуик, китов посмотрю, пока японцы всех не сожрали, традиции у них...

Leave a comment:

• 1phantom
    replied
    Был у меня в одном рейсе напарник из Питера. Ну как напарник напросился со мной в Питер. Женщина его уехала туда в отпуск, а он типа люблю блабла не могу. У него там бабушка. Ну приехали товар я сдал чувак говорит пойдем к бабушке душ приймешь то се перекусим. На рынке были ну я не могу так идти к кому то с пустыми руками. Накупил там всякого пришли. Бабка с порога это кто с тобой? Валера говорит да водитель меня привез. Он хахол? Валера да с Украины. Мать моя женщина я такого отборного мата в свой адрес в жизни не слышал. Я и такой и сякой и бандеровец недобитый и предатель и трус. Вы пидарасы Украину сдали, а мы тут в Питер фашистов не пустили собственных детей ели но не пустили, а вы..... абзац короче. Свалил я оттель за 6 секунд. Душ принял на рынке и там же и поел. Сказал бабке на прощанье - молодцы говорю герои только 2 маминых дядьки из 10, где то тут под Питером остались на веки, защищая его. Прадед в финскую там воевал. И так бывает.
    Last edited by 1phantom; 07-03-2019, 01:20 PM.

Leave a comment:

• A-5 Auto
    replied
    Немного не по теме, хотя курилка...
    В середине 80-х я был плотником на капремонте старых зданий в Питере, Ленинграде, тогда еще. Местные жители приходили и спрашивали разных специалистов для ремонта квартир или стройки- маляров, электриков, плотников, каменщиков. В РЭУ ничего не добьешься.
    Как-то раз крановщица просит меня спуститься, Нижний стропаль зовет. Оказалось пришла старушка, нужен плотник. Она сказала, что ей нужно починить дверной замок, не смог бы я это сделать. Я пообещал зайти после работы, спросил адрес.
    Оказалось, она живет в доме на Малом проспекте, на Петроградской стороне, тогда это был проспект Щорса. Дом необычной архитектуры, выделялся на общем фоне. Если кто есть из Питера- это недалеко от Карповки, том рядом сейчас гимназия.
    Это была коммуналка, первым делом старушка показала мне где находится туалет, где висит рулончик ЕЕ туалетной бумаги. Потом провела на кухню, показала свой стол и полотенце над ним. Сказала, что соседей четверо, но сейчас дома только одна соседка и она немного не в себе. Продолжает писать письма о жильцах и ситуации в квартире в горком партии по старой привычке.
    Замок в ее двери вышел из строя от старости, нужен был новый. Я сказал ей, что в это позднее время открыт только Гостиный двор, денег у меня нет и если она мне доверяет, то надо рублей 10, проездной у меня есть и я мог бы купить. Она дала мне деньги, я быстро привез, установил замок, поменял ответную часть, укрепил разболтанные петли.
    Потом мы какое-то время спорили- я отказывался брать деньги, она пыталась мне их дать. Тогда она сказала:
    - Давайте, я угощу Вас чаем, у меня есть лимон и печенье.

Целый вечер мы провели вместе, на всю жизнь запомню. Она прошла Финскую и Великую Отечественную, начинала медсестрой. Жаль, не было диктофона, удивительный человек. Сказала , что первая ее встреча со смертью была в Финскую. Их часть стояла у озера и ночью пришел приказ обстрелять из минометов участок этого озера, там было замечено движение.
    После обстрела ночью никто не рискнул проверить что там было, а на утро нашли несколько погибших лыжников- финнов, среди них были молодые девушки..
    Говорит, плакала долго. А потом все закрутилось так , что до 45-Го все черно перед глазами. Замуж так и не вышла, был выздоравливающий военный, успели обменяться несколькими письмами и пропал.

Приятно было общаться, уютная комната с абажуром над столом, кружевные салфетки, часы, фотоальбом и очень интересный человек.

В августе собираемся в Питер, обязательно схожу к этому дому.
    Last edited by A-5 Auto; 07-01-2019, 08:35 AM.

Leave a comment:

• user2g
    replied
    Даа есть что вспомнить. Печатать лень, а так на целый вечер поржать наберется.
    Ты это, пиши! Это ж история, интересно!

Leave a comment:

Working...
X