Announcement

Collapse
No announcement yet.

Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Oceanic
    replied
    Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по виз

Подавала лично. Сначала прислали по почте золотую карточку медикейд и письмо о том, что она временная - кондишнл до полного варификейшн. Потом попросили копию гринки. Один раз успела сходить к врачу с этой карточкой и даже сделать 1 утрасаунд. Спустя пару недель пришло письмо из департамента здоровья - вам отказ на основании того, что вы не являетесь резидентом на протяжении 5 лет (мне до 5 лет на момент подачи не хватало пары месяцев). Дальше спустя 1,5 месяца пришел счет от врача - по полной. Договориться скостить счет не удалось. Максимум делали скидку 10% если кешем платишь. За тот визит кстати с ультросаундом в офисе у врача хотели 800 долларов. Я сказала что это много, они продали мой счет медикал коллектору через 3 месяца, потом медик коллектор названивал мне и моим близким.
    Когда говорят что медикал счета не влияют на кредитную историю - не верьте. Влияют и не хило. На себе испытала. В итоге коллектору заплатила в обмен на соотв. запись в кредитной истрии.

Что я вам могу сказать - попробуйте сами подать, апликейшн простая и бесплатная. Откажут так откажут.

Пользоваться эмердженси медикейд не советую, потому что у моей родственницы при собеседовании на гражданство была масса вопросов на этот счет и ее развернули. Спустя 2 года она подавала еще раз и получила таки гражданство, но потеряла на первой форме и пришлось обновлять гринку что опять же деньги.

Весь опыт по Флориде, за последние 1,5 года если мне дети все оставшиеся мозги не сломали.

С врачом и госпиталем зарание можно договориться и уложиться в 6К за ведение всей беременности и родов в госпитале, то есть не так уж плохо. Главное успеть на ранних сроках, в первом триместре желательно.

Добавлю, что срок 5 лет считается с даты получения гринки (который указан на гринке). Мне гринку делали почти 2 года, были копии всех документов с датами. Не знаю нормально ли это, но у меня на гринке стоит дата прохождения интервью и считают от нее. То есть если вы гринку получили 5 лет назад, а жили все это время не в Штатах и всего 3 месяца как переехали - будут смотреть на дату по гринке. Я на этот счет долго ругалась, писала и посылала копии имиграционных документов, копию ворк авторизейшн который мне давали на время оформления гринки... нифига. У них все просто - считают с даты на гринке.

Leave a comment:

• bonderos
    replied

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Leave a comment:

• bonderos
    replied

Originally posted by Oceanic
    Опыт есть. Во Флориде медикейд для беременных может получить либо гражданин США, либо перманент резидент который проживает в стране с гринкартой не менее 5 лет.

Т.е. я так понимаю нам не реально т.к. мы резиденты но живем 3 месяца! Если вы в курсе расскажите откуда такая информация? Вы лично подавали на медикейд и вам отказали? Расскажите очень важно знать. Или это опять слухи?

Leave a comment:

• Oceanic
    replied

Originally posted by bonderos View Post
    Девочки, у кого есть опыт РОДОВ во Флориде. Поделитесь пожалуйста, нужна информация по госпиталям в районе Boca Raton, Hollywood и возможностях не дорогих родов или Может у кого то есть опыт общения с department of health в получении страховок на период беременности? Спасибо, если можно пишите в личку! Мы резиденты
    Опыт есть. Во Флориде медикейд для беременных может получить либо гражданин США, либо перманент резидент который проживает в стране с гринкартой не менее 5 лет.

Leave a comment:

• bonderos
    replied

Девочки, у кого есть опыт РОДОВ во Флориде. Поделитесь пожалуйста, нужна информация по госпиталям в районе Boca Raton, Hollywood и возможностях не дорогих родов или Может у кого то есть опыт общения с department of health в получении страховок на период беременности? Спасибо, если можно пишите в личку! Мы резиденты

Leave a comment:

• dsalut
    replied

На своем опыте поняли, что за 2 месяца до родов невозможно купить или получить любую страховку Только после родов, Вы можете застраховать себя и малыша. Причем, Вы должны сказать страховой компании, что находитесь на территории штата уже 6 месяцев. проверять они не будут. Общаться со страховой здесь принято по интернету и почте. Но зависит от штата, конечно..

Leave a comment:

• Rosaly
    replied
    Re: Уточнения:

Originally posted by Svetlik View Post
    - Я прилетела с целью отдыха(!), но в процессе пребывания, ситуация изменилась и решила рожать в США. Изначально не собиралась делать этого и поэтому не предполагала расходов на роды. !

не вижу ничего предосудительного в спланированном мероприятии, как "роды в сша", сейчас даже туры такие есть.... просто можно было сразу честно об этом написать... вы же не под трибуналом тут пишете, это интернет, кому какое дело зачем и куда Вы приехали. От правильной постановки вопроса - будет зависеть и качество ответов, которые Вы хотите здесь услышать. В том числе и от степени честности. Если бы Вы "прошерстили" бы Российские туроператоры на предмет такого тура - Вам бы оформили бы и страховку и контракт с клиникой и Вам сразу озвучили бы и цены, и список клиник и было бы время выбрать исходя из ценовой категории.... А приехать "потусить в штатах на 30-й неделе беременности" БЕЗ СТРАХОВКИ и даже не ПРОДУМАТЬ форс-мажорные случаи ЗАРАНЕЕ - это мягко говоря безответственно.

PS. Интересно все-таки чем закончилась история.....

Leave a comment:

• Oceanic
    replied
    Re: Можно ли получить страховку Medicaid прилетевшей по визе B1/B2 (турист)

Пробежалась по ветке еще раз.

Хочу предупредить вас, чтобы вы не покупали никакие maternity card - карточки-скидки для беременных. Это полное кидалово. Достаточно почитать об этом в гугле.

Я понимаю, что автор топика хочет получить поддержку от гос-ва для нового гражданина. Это можно будет сделать только после рождения ребенка, если вы докажите свой доход(он должен быть очень низким, для Тампы это 24000 в год на семью из 3 человек), легальное нахождение в стране. Но это не покроет ничего, что связанно с родами.

У меня была Медикейд. Я была у врачей, которые принимают ее и в госпиталях. Поверьте мне, вы ее не хотите! Не верьте в сказки что она ничем не отличается от обычной страховки - отличает и еще как!!! Я через это лично прошла в Тампе...

Вот ссылки для вас: http://www.dcf.state.fl.us/ess/medicaid.shtml
    В разделе Medicaid for Pregnant Women написано что нужно сделать чтобы получить Медикейд. Я прошла через все эти пункты и имея грин карту получила отказ. Медикейд для беременных во ФЛориде может получить только гражданин США.
    Ниже читайте в разделе Emergency Medical Assistance For Non-Citizens про то, что некоторые категории могут подать на помощь уже после родов, но вы не входите в эту категории потому что вы по визе.
    В эту категорию подходит например тот, кто живет во Флориде на грин карте.

В разных штатах разные законы, и Калифорния - самый либеральный в этом вопросе штат. Там даже нелегалы получают 100% медицинскую страховку для беременных, но... Нужно доказать, что вы год прожили в Калифорнии - то есть являетесь резидентом.

http://www.dcf.state.fl.us/ess/fammedfactsheet.pdf - тут вся инфа о Медикейд. Чтобы быть eligible, надо быть гражданином или qualified non-citizen - а это те, кто прожил в стране по гринкарте более 5 лет.

Я вам настоятельно советую искать госпиталь и заключать с ним контракт уже сейчас, внося предоплату. Это самый дешевый, законный, не влияющий ни на ваше будущее, ни на будущее ребенка путь!

Позвоните в University Community Hospital по телефону (813) 615-7900 и объяснив всю ситуацию спросите с кем вам надо поговорить. ТОргуйтесь.

Еще пожете позвонить в St. Joseph Women Hospital - это частный госпиталь, там цены выше, но они могут пойти на встречу.

Leave a comment:

• Oceanic
    replied

Со всей уверенностью заявляю, что медикейд вы не получите. Медикейт не получает даже те, кто живут тут на грин карте. Но только для грин карт-холдеров есть возможность после родов подать на эмердженси страховку, которая покроет роды, а вам по визе это не грозит.

В вашей ситуации есть 2 пути.
    1) пойти в госпиталь - University Community Hospital (Fowler Ave.) - это самый дешевый госпиталь в Тампе если сравнивать с St. Joseph or Tampa General Hospitals. С ними вы можете договориться на хороший дил - я бы расчитывала на 2000-3000 долларов так как срок у вас уже большой. Торгуйтесь!
    2) можете просто когда начнутся роды позвонить в 911 и вас привезут в один из госпиталей и будут обязаны принять роды. В связи с тем, что многие нелегалы так далеют, отношение будет соответствующее. После этого госпиталь выставит вам счет (на обычные роды в Тампе я бы расчитывала на 8000). Опять же, вы можете торговаться с госпиталем за этот счет, но они больше 50% не скинут. А можете просто забить и не платить, но в этом случае неизвестно как это скажется на вашей будущей судьбе и судьбе ребенка. Я слышала, что сейчас госпиталь может затормозить с свид. о рождении пока не будет оплаченная какае-та часть суммы.

Понятное дело, что вам не хочется платить свои кровные, но за все в этой жизни надо платить.

Лично меня не интересует вопрос кто какие налоги платит и кто ими потом пользуется. Я сама была на временной Медикейд по беременности и скажу вам отношение там соответствующее, похуже чем в совке, а пациенты все - white trash

Если есть возможность договориться с госпиталем заранее - сделайте это, не пожалеете и дешевле ничего точно не найдете (если вы конечно не рассмастриваете birth centers)

Leave a comment:

• Pochemychker
    replied
    Re: Posovetuite hospital ili vracha v St. Petersburg ili Tampa

Originally posted by benedikta View Post
    ia ishu hospital ili privat doctor v tampa bay
    рискну повторить MikeS - позвоните в свою страховую компанию и у них узнайте - с кем они в тампа бай работают. В чём проблема?

Leave a comment:

• benedikta
    replied
    Posovetuite hospital ili vracha v St. Petersburg ili Tampa

ia ishu hospital ili privat doctor v tampa bay

Leave a comment:

• benedikta
    replied

Ia tozhe ishu vra4a ili horoshii hospital v st. petersburge- tampa bay.

Leave a comment:

• Kunny
    replied

По сути вопросов, заданных автором темы:

по ссылкам, приведенным ниже, вы можете посмотреть любую информацию относительно системы медицинского обеспечения малоимущих граждан и легальных иммигрантов в США (Medicaid)

http://www.cms.hhs.gov/MedicaidGenInfo/

http://www.socialsecurity.gov/disabi...i/medicaid.htm

Относительно возможности родить в США за счет этой страны для туристки:
    да, такая возможность существует, в случае выполнения цепочки обманов и мошенничества. Извините, но наш форум ориентируется на предоставление максимально точной легальной информации. Для выяснения подробностей каких-либо мошеннических схем вам придется обращаться к другим источникам.

Leave a comment:

• ROWER
    replied

Originally posted by Kunny View Post
    Ув. Svetlik! Мне поступила ваша жалоба на сообщение #26 от пользователя MikeS...

...Еще раз - это публичный форум, а не бюро ответов на вопросы
    со штатным составом работников, обязанным реагировать на любой запрос.
    Весьма справедливое решение и даме придется стать полояльнее, а также более сдержанно реагировать на суждения собеседников.

Leave a comment:

• Kunny
    replied

Ув. Svetlik! Мне поступила ваша жалоба на сообщение #26 от пользователя MikeS:
    Originally posted by Svetlik View Post
    Этот участник засоряет ветку, о чем ему неоднократно делались замечания с моей стороны. Прошу Вас принять меры. Спасибо.
    Как модератор отдела "Дневник молодой мамы"
    я внимательно изучила ситуацию и обязана сообщить:
    пользователь MikeS в своих сообщениях в этой ветке
    не нарушил ни одного из правил форума,
    поэтому я не имею права применять
    по отношению к нему какие-либо административные меры.

Во избежание подобных недоразумений в дальнейшем,
    хотелось бы вам напомнить, что любое ваше высказывание,
    изложенное на публичном форуме,
    может быть в любом момент подвергнуто критике,
    не всегда приятной автору.
    Однако таковы издержки любых публичных проявлений любого человека.

Насчет "засорений ветки" - все до единого сообщения в теме
    были высказаны относительно ваших конкретных вопросов и флудом не являлись.
    Вы не можете требовать от участников форума каких-либо
    конкретных высказываний, нужных только лично вам.
    Еще раз - это публичный форум, а не бюро ответов на вопросы
    со штатным составом работников, обязанным реагировать на любой запрос.

Leave a comment:

Working...
X