Announcement

Collapse
No announcement yet.

Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

Мы наверное переедем в Bay Area в сентябре. Предположительно жить будем где-то в районе San Mateo - Burlingame - Foster City. У меня главный вопрос - детский садик для Дашки, ей 2,5 года (время летит, да? Ну и где жить, конечно, тоже важно. Моя работа в SSF, у мужа или в SF или в SJ. Расскажите, пожалуйста, как там Переезжая из нью джерси, мы готовимся к культурному и финансовому шоку)

Re: Жизнь в SF bay area (Peninsula, San Mateo-Foster City)

Originally posted by existence
    Мы наверное переедем в Bay Area в сентябре. Предположительно жить будем где-то в районе San Mateo - Burlingame - Foster City. У меня главный вопрос - детский садик для Дашки, ей 2,5 года (время летит, да? Ну и где жить, конечно, тоже важно. Моя работа в SSF, у мужа или в SF или в SJ. Расскажите, пожалуйста, как там Переезжая из нью джерси, мы готовимся к культурному и финансовому шоку)
    Культурно адаптируетесь быстро (если не будете ходить на парады педерастов и не заходить в их районы) а вот финансовая адаптация займет долго и будет очень болезненна.

Comment

там раза в полтара дороже жить чем в джерси сити, немного другой контингент.
      МИнусы, маленькие улочки, считай реально все как в джреси сити 24 часа в сутки без разгрузки. Ну и дороговизна проживания. + по мне так совсем плохой климат летом, но зимой чуть получше, по этому готовьте куртки уже к концу августа.

Comment

Originally posted by reebok
        там раза в полтара дороже жить чем в джерси сити, немного другой контингент.
        МИнусы, маленькие улочки, считай реально все как в джреси сити 24 часа в сутки без разгрузки. Ну и дороговизна проживания. + по мне так совсем плохой климат летом, но зимой чуть получше, по этому готовьте куртки уже к концу августа.
        Рибок, да не пужайте дороговизной. Везде есть аналогичные места. Если говорить об аналоге джерси сити, то это, наверное, оакланд с аналогичными ценами на жильё, а налогами поменьше. Если интересует район получше - ну он будет подороже.
        При всём при том я очень люблю западное побережие и предпочитаю его восточному. Думаю что да, шок будет, но из разряда "какого чёрта мы раньше сюда не переехали!"

Comment

Хороший район, мы живём как раз в San Mateo county.
          Климат, как по мне, просто сказка - не так жарко, как в San Jose, но теплее, чем в San Francisco.
          Цены на жильё тут, конечно ...
          Насчёт садиков не подскажу, дети выросли ))

Comment

культурный шок это вряд ли. но много азиатов. в СФ в публичных школах процентов 60. цены на все такие же как везде. жилье да, дорогое. погода в San Mateo - Burlingame - Foster City отличная, это не океанское побережье, чем дальше от океана тем теплее.
            в SJ жилье можно снять несколько дешевле. однако можно потратить выигрыш на бензин добираясь до работы. плюс время в пробках.

Comment

Originally posted by Baba Yaga
              Думаю что да, шок будет, но из разряда "какого чёрта мы раньше сюда не переехали!"
              Все индивидуально.
              У меня был шок "Какого черта я сюда приехал и как бы мне поскорее отсюда выбраться".
              Хотя после NJ может будет немного полегче.

Comment

Originally posted by Alexeich
                Все индивидуально.
                У меня был шок "Какого черта я сюда приехал и как бы мне поскорее отсюда выбраться".
                Хотя после NJ может будет немного полегче.
                Моя дочка уже 9-й год там живет, а всё обратно в NJ хочет.
                Но шок после NY Metro, - вряд ли.

Comment

В Facebook есть несколько групп, самые активные - женские:

https://www.facebook.com/groups/devchonkibayarea
                  https://www.facebook.com/groups/291575870877488/

Думаю, там вы узнаете больше про садики, цены и т.д.

Comment

Originally posted by D-sp
                    Что держит ?

Comment

Originally posted by D-sp
                      Но шок после NY Metro, - вряд ли.
                      Да. NY metro, San Francisco bay area, Los Angeles - топ 3 мест от которых я лично предпочитаю держаться подальше (не имею в виду короткие поездки/туризм).

Comment

Подальше от шумных мегаполисов, поближе к природе

Comment

Originally posted by Alexeich
                          Да. NY metro, San Francisco bay area, Los Angeles - топ 3 мест от которых я лично предпочитаю держаться подальше (не имею в виду короткие поездки/туризм).
                          Я от себя еще добавила бы Miami и Atlanta :-)

А так да, из Калифорнии, а именно Бей Эрии сбежала в ноябре. Простите, лоховской апартмент недалеко от El Camino Real (соседи русские и мексы), пускай и со свежем ремонтом, но без AC, 2/1 за 2800 + биллы - это перебор. Бензин страшных денег стоит, а мне в машину только премиум можно по спецификации. Основные продукты питания типа мясо-яйца-молочка-удивительно, но и фрукты-овощи в обычном сейфвее (район такой средненький там весьма) на бакс-полтора-два дороже, чем в огайо (в лучшем районе), зато в локальном рыночке оказалось весьма дешево, но опыт пришел с экспириенсом, хотя сама идея искать "по-дешевле" еду мне не понравилась.
                          Что еще. Трафик. Трафик. Трафик.

Из плюсов - насыщенная культурная жизнь. Симпатишные виды. Тихий океан божественен.

Но таки в целом не понравилось. Флорида - наше все, пусчай и жара и влажность, и тропические звездецы погодные :-)

Comment

Originally posted by Sonya
                            Что держит ?
                            Сначала - учеба, потом - личные обстоятельства.

Comment

Originally posted by fisherman
                              Подальше от шумных мегаполисов, поближе к природе
                              Северная каролина?..............

Comment

Working...
                              X