Announcement

Collapse
No announcement yet.

ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X

• Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• yeswecan
    replied
    Re: Ответ: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Подаёт петицию мать на свою взрослую холостую дочь, у которой несовершеннолетний ребёнок. Родство дочери с её несовершеннолетним ребёнком подтверждать документально не надо при отправлении I–130?! Мне сказали люди, которые уже прошли через процедуру воссоединения, что надо подтверждать документально абсолютно всё, что фигурирует в петиции - рождения, браки, разводы, смерть...

Leave a comment:

• Counselorette
    replied

Originally posted by yeswecan
    Спасибо!
    Значит вместе с формой ай-130 нужно отправить только доказательства родства, верно?
    Ну там копии наших свидетельств о рождении, браке, разводе,копии паспортов, и т.п., да?
    Доказательства родства с кем Вы собираетесь отправлять? Если с мужем, то это только свидетельство о браке. А дочь в Ваш кейс вообще не будет включена, если Вы подаете форму I-130.

- - - Updated - - -

Спасибо!
    Значит вместе с формой ай-130 нужно отправить только доказательства родства, верно?
    Ну там копии наших свидетельств о рождении, браке, разводе,копии паспортов, и т.п., да?
    Доказательства родства с кем Вы собираетесь отправлять? Если с мужем, то это только свидетельство о браке. А дочь в Ваш кейс вообще не будет включена, если Вы подаете форму I-130.

Leave a comment:

• yeswecan
    replied

Спасибо!

Leave a comment:

• Counselorette
    replied

Подскажите ещё пожалуйста, форму I-864 Affidavit of Support надо отсылать в USCIS сразу вместе с петицией I-130, или это уже потом нужно будет отсылать?
    Гораздо позже, когда придут соответствующие инструкции от НВЦ.

Leave a comment:

• Counselorette
    replied
    Re: ВОССОЕДИНЕНИЕ СЕМЬИ -кто что знает??

Originally posted by missis Flores
    Здравствуйте!Я совсем уже запуталась,может быть подскажете какой выход есть...
    По порядку-Проживаем в Южной Корее,выхожу замуж за американца,он военный,в Америку в ближайшие 6 лет на жительство не собираемся.После заключения брака сьездием в отпуск чтобы я смогла подать на гринкарту и вернемся в Корею.

У меня дочь-20 лет исполнилось на днях,до последнего была уверена что раз на детей до 21 года подается петиция и они получают визу CR-2 на вьезд,так как я получу CR-1,потому что браку меньше двух лет,то она автоматически подает на гринкарту вместе со мной!
    НО!обнаружила такую поправку,что если брак заключен после того как ребенку исполнилось 18 лет,получить гринкарту автоматически со мной она не сможет!Это верная информация????

Вопрос-зачем тогда вообще дается виза CR-2???Чтобы просто дочь заехала и выехала не подав на гринкарту?

Жить мы пока в США не собираемся,но хотим отправить дочь туда на учебу,что теперь делать?Как лучше поступить,подскажите!Указывать ее в петиции и потом там в США менять на студенческую?Или не указывать и сразу подать на студенческую?
    Голова кругом!
    Т.к. Вашей дочери уже 20 лет, а брак еще не был заключен, то она, к сожалению, не подпадает под определение stepchild. Ваш муж не может на нее подавать петицию для воссоединения с родственниками, а только Вы, когда получите свою гринкарту.

Есть вариант Вашему будущему мужу оформлять визу К1, так как по ней могут пройти дети до 21 года. Дочери необходимо будет получить визу и въехать в США до своего следующего дня рождения, и есть пути несколько ускорить процесс. Это только в том случае, если Вы хотите оформить гринкарты сейчас. Если же нет, то получайте свою гринкарту, подавайте петицию на дочь, и этот процесс займет лет 7-8.

Leave a comment:

Working...
X