Announcement

Collapse
No announcement yet.

В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Приветствую, друзья, рада познакомиться.
    Мне 35 лет, у меня двое детей, 3 и 8 лет. Оба граждане США. Муж тоже гражданин США (не натурализированный, а настоящий ). Никогда не хотела никуда уезжать из Москвы, замуж выходила по любви. Жили себе спокойно в Москве 10 последних лет.
    Но теперь ситуация складывается так, что придется нам уезжать.
    У меня есть английский язык хороший (сейчас пошла совершенствовать до advanced), а также французский. Пять лет опыта работы на руководящих позициях в СМИ (вряд ли пригодится), кандидатская степень по политологии.
    У мужа (41) мастер по экономике, бакалавр по русскому языку и литературе. Вроде как складывается с работой у него (пока предварительно), но дико страшно в таком возрасте менять все.
    Не могу определиться, чем я буду заниматься. Думаю, может сдать GRE и пойти в университет на пиэйчди? Но придется вкалывать, насколько я понимаю. Как это совместить с детьми?
    За детей боюсь больше всего, особенно за старшую. У нее же здесь любимая учительница, подружки. Очень больно.
    По вашему опыту, как быстро дети адаптируюся? Реально ли найти русскоязычную няню с проживанием? Сколько это стоит?
    Жить хотим в Риджвуде Нью-Джерси. Если работать в НЙ, то реально ли оттуда каждый день ездить на Манхэттен, дорого ли?

Re: В Нью-Джерси с двумя детьми. Страшно.

Originally posted by Calendula View Post
    Приветствую, друзья, рада познакомиться.
    Мне 35 лет, у меня двое детей, 3 и 8 лет. Оба граждане США. Муж тоже гражданин США (не натурализированный, а настоящий ). Никогда не хотела никуда уезжать из Москвы, замуж выходила по любви. Жили себе спокойно в Москве 10 последних лет.
    Но теперь ситуация складывается так, что придется нам уезжать.
    У меня есть английский язык хороший (сейчас пошла совершенствовать до advanced), а также французский. Пять лет опыта работы на руководящих позициях в СМИ (вряд ли пригодится), кандидатская степень по политологии.
    У мужа (41) мастер по экономике, бакалавр по русскому языку и литературе. Вроде как складывается с работой у него (пока предварительно), но дико страшно в таком возрасте менять все.
    Не могу определиться, чем я буду заниматься. Думаю, может сдать GRE и пойти в университет на пиэйчди? Но придется вкалывать, насколько я понимаю. Как это совместить с детьми?
    За детей боюсь больше всего, особенно за старшую. У нее же здесь любимая учительница, подружки. Очень больно.
    По вашему опыту, как быстро дети адаптируюся? Реально ли найти русскоязычную няню с проживанием? Сколько это стоит?
    Жить хотим в Риджвуде Нью-Джерси. Если работать в НЙ, то реально ли оттуда каждый день ездить на Манхэттен, дорого ли?
    Дети, особенно такие маленькие, адаптируются моментально, вот с подростками было бы сложнее.

Comment

В таком молодом возрасте только и менять. Еще лет пять-восемь и уже тогда не будет никакого смысла с такими профессиями.

Comment

Спасибо, повеселили с утра: хотите поселиться в поселке из форбсовского списка 500 самых дорогих зип-кодов страны и при этом волнуетесь, дорого ли доехать до Манхеттена.

Comment

Рада, что повеселила Вас Веселье и смех продлевают жизнь. В первом посте я случайно не то слово написала: имела в виду не дорого, а долго Впрочем, если сильно дорого, тоже хочу знать.
          Я не знала про форбовский список. Смотрела на сайте zilow.com, нашла симпатичные варианты аренды, плюс там реально купить дом за 500-600 тыс, именно на такую цифру мы рассчитываем в долгосрочной перспективе, если все будет хорошо. Но самый главный плюс - это хорошие школы. По фотографиям просто влюбилась в этот городок.
          А вот Киннелон как вам? Была там в гостях у подружки в прошлом году, очень здорово и красиво, но мне показалось, глушь. Хотя приятная такая глушь. Сколько реально ехать до Манхэттена оттуда? (Вернее, даже до ООН, скорее всего?)

Comment

Зачем вам Ph.D.? И в какой области? На работу со свежеиспеченным Ph.D. без публикаций и опыта устроиться практически невозможно. Чем вообще вы бы хотели заниматься? С руководящими работами в СМИ думаю будет напряг, если только вы не решите открыть свою газету или радио и ТВ станцию. Сейчас у вас будет уникальный шанс начать совершенно новую жизнь и может, заняться тем, о чем даже и подумать не могли. Я в 50 с хвостиков пошла получать мастера по нетрадиционной медицине - по первой специальности филолог-германист, сейчас преподаю американскую литературу. Офис открыла, но только для своих, начну всерьез практиковать, когда выйду на пенсию. Не придумывайте себе страшилок, а лучше смотрите на перемену в жизни как на замечательное приключение, открывающее совершенно новые возможности.

Из Риджвуда до Манхаттена добираться от 1.5 до 3х часов - в зависимости от того, где будет работа и сколько понадобится пересадок, от времени дня, траффика, и способа передвижения.

Comment

вы меня конечно извините но муж американец ,как я понимаю родился и вырос тут
              а вопросы спрашиваете на иммигрантском форуме и вопросы какие муж я думаю должен знать лучше нежели люди которые не владеют всей ситуацией
              или за 10 лет он все забыл?
              как то все нереально

Comment

Спасибо за поддержку! (Дорога, занимающая до 3 часов, убила (()
                Пиэйчди рассматриваю как опцию. У меня есть публикации и некоторые связи по моей специальности, в том числе в США. Специальность - международные отношения, опыт работы более 10 лет в международной журналистике. Еще одна опция - работа в ООН, готова попробовать поучаствовать в конкурсах, изучаю теперь сайт, некоторые вакансии вполне релевантны моему опыту. Еще одна возможность - работа на русское СМИ в качестве собкора.
                Что касается того, зачем мне степень, то, может, я это от страха так придумала . С другой стороны, если получится годам к 50 преподавать политологию студентам, буду только рада, кусок хлеба будет до старости. Ведь можно договориться с профессором, учиться бесплатно на докторской программе и за это работать ТА, я правильно поняла систему? Рекомендации от американских профессоров я могу получить, пара публикаций на английском у меня есть (могу поднапрячься и еще написать). Если сдать этот страшный GRE, может, получится?

Comment

Муж американец, поэтому бытовые вопросы (как снять квартиру без ссн и кредитной истории, какую страховку купить итп) меня волнуют мало. Меня волнуют вопросы адаптации детей, школы, вопросы про Нью-Джерси (мой муж не оттуда и никогда там не жил, как и я), а также вопросы о том, чем МНЕ заняться и как МНЕ адаптироваться. Русские иммигранты в данном случае мне могут подсказать гораздо больше, чем мой муж

Comment

...значит совет как стать "нёрс" за пол года тоже не актуален...а то тут любят что-нибудь такое практичное посоветовать

Comment

Ведь можно договориться с профессором, учиться бесплатно на докторской программе и за это работать ТА, я правильно поняла систему? Рекомендации от американских профессоров я могу получить, пара публикаций на английском у меня есть (могу поднапрячься и еще написать). Если сдать этот страшный GRE, может, получится?
                      Обычно - не договориться с профессором, а попасть в такую программу по конкурсу среди нескольких претендентов. А в остальном все может получиться конечно.

Comment

Пиэйчди рассматриваю как опцию. У меня есть публикации и некоторые связи по моей специальности, в том числе в США. Специальность - международные отношения, опыт работы более 10 лет в международной журналистике. Еще одна опция - работа в ООН, готова попробовать поучаствовать в конкурсах, изучаю теперь сайт, некоторые вакансии вполне релевантны моему опыту. Еще одна возможность - работа на русское СМИ в качестве собкора.
                        Что касается того, зачем мне степень, то, может, я это от страха так придумала . С другой стороны, если получится годам к 50 преподавать политологию студентам, буду только рада, кусок хлеба будет до старости. Ведь можно договориться с профессором, учиться бесплатно на докторской программе и за это работать ТА, я правильно поняла систему? Рекомендации от американских профессоров я могу получить, пара публикаций на английском у меня есть (могу поднапрячься и еще написать). Если сдать этот страшный GRE, может, получится?
                        Во-первых, раз вы кандидат, то Ph.D. у вас уже есть. Для эвальюации, кроме дипломов, желательно иметь еще и расчасовку. Как ни странно, мне помог здесь мой диплом, который я привезла кук сувенир из молодости - посмотрев на мою библиографию, мне перезачли один из курсов. Вы можете взять несколько курсов в комьюнити колледж просто для того, чтобы узнать как и что здесь преподают с прикидом на будущее. Я бы посоветовала взять хоть бы один он-лайн класс - система образования меняется и лет через 10 процентов на 50, если не больше будет он-лайновым. Для вас это плюс - можно подготовить пару курсов и предлагать их разным колледжам. Поищите где преподают международные отношения или что-то в этом роде - посмотрите, что они хотят.
                        Из многолетнего опыта могу точно сказать, что в системе ВО Ph.D.получать надо, когда ты уже в штате колледжа - любому колледжу выгоднее иметь магистра, чем Ph.D. , которому надо платить гораздо больше при той же работе, если только вы не знаменитость с мировым именем.
                        Насчет собкора - в местных русских СМИ, я думаю, вы сами не захотите, когда посмотрите уровень Да и платить они не любят.

Comment

Ridgewood New Jersey Commute to New York | Ridgewood Front Porch
                          Но в реальности door-to-door до офиса в здании ООН и обратно в утренние/вечерние часы ориентируйтесь на полтора-два часа. Пробка на въезде в Линкольн-туннель утром растет от 7-го часа до 9-го и рассасывается к 11-му.

Киннелон - тоже поселок толстых котов, каковых, впрочем, в этой местности много. Но я в нем не был. До Манхеттена еще на 10 минут дольше, зато до лыжных склонов - полчаса всего...

Comment

Смотрела на сайте zilow.com
                            Smotrite luchshe na redfin.com ili realtor.com. Zillow ne otobrazhaet informatsiu korrektno. Chasto na Zillow visiat ne aktual'nye listings.

Comment

Горнолыжные склоны мы любим, я горнолыжница со стажем, правда в основном в Австрии катаюсь Не знала, что в Нью-Джерси есть склоны, спасибо!
                              Мы совсем не снобы, готовы жить в районах попроще, но просто я ориентируюсь на школы и инфраструктуру. Если подскажете еще идеи по районам, буду признательна. (Мне все говорят, что чем ближе к НЙ, тем хуже районы и школы).

Bereginya, а я предварительно выяснила, что мою кандидатскую за PhD не зачтут, только за мастер, да и то если повезет Про часы знаю, хочу взять доки в своем универе перед отъездом, и в аспирантуре тоже.
                              А разве мастер может работать в университете преподавателем? Я думала только TA? А преподавательской деятельностью можно заниматься только в том случае, если успешно защитился?

Comment

Working...
                              X