Announcement

Collapse
No announcement yet.

Неуважение на дорогах США, опасная езда, Road Rage

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Originally posted by AKBApuyc View Post
    психам, создающим аварии из-за того, что трак едет на 1.5 мили в час ниже спидлимита, водительские права противопоказаны
    Несколько лет назад ехали из ЛА в Сако (в гостях были). Двухполосная дорога (в каждом направлении). Для обычных машин лимит 60, для траков - 50. Каждые 10 минут траки начинали игру в "обгонялки". То есть один едет 49, а другой перестраивается в левую полосу, и начинает его обгонять со скоростью 50 миль в час. То есть это "мероприятие" на пару минут. Обогнал, перестроился вправо, снизил скорость до 49, и тут же второй начинает его "обгонять". Если кому-то повезло проскочить, пока оба трака были в одной полосе - он счастливчик. Поэтому люди и пытаются проскочить подобных дебилов как можно быстрее, превышая скорость. До следующей пары траков...

Comment

• Только что...

Еду на работу. Трехполосный хайвей. В правой полосе едет трак, едет по лимиту. Перед ним достаточно много пространства, но он никуда не спешит, и я его понимаю (судя по всему какая-то местная доставка, так как кабина без спальни).

Рядом с ним едет легковушка. Примерно посредине "длиномера". Едет с той же скоростью, что и он. Не обгоняет, ни отстает. Перед ним тоже практически на четветь мили никого нет, пустая полоса. Теперь вопрос:

ПОЧЕМУ НЕ ВСТАТЬ ЗА ЭТИМ ТРАКОМ ИЛИ ПЕРЕД НИМ, ЕСЛИ ЕДЕШЬ ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ?

Не то, чтобы это было большой проблемой, ну обогнал я его, перестроился в правую полосу (опять же, в два приема, с указанием маневра), и через милю съехал с хайвея. Но в зеркале заднего вида я так их и видел, едущих "рука об руку".

Comment

• Originally posted by MedicalExaminer View Post

То есть ты признаешь, что закон РЕКОМЕНДУЕТ использовать левую полосу для обгона, опережения или поворота налево? Кстати, в тех же правилах написано (пусть даже в виде "рекомендации" двигаться "вместе с потоком".

Давай рассмотрим ситуацию. Три полосы. Правая едет чуть медленнее (потому что люди притормаживают или вливаются на "экзитах"). Средняя полоса едет "с разрешенной скоростью", "немного ниже лимита" (скажем 60 в 65-мильной зоне). Кто-то перестраивается из средней полосы в левую, и начинает ехать со скоростью 63.5 мили в час (в большинстве случае я вижу этот дебилизм с "траками"). Технически (по закону) они вроде как вовсе не нарушают ПДД. Но "морально" они создают аварийную обстановку, так как они создают нервозность среди окружающих (почитай первый пост нашего "хирурга"). Ну да, в большинстве случаев люди просто тихо матерятся себе под нос. Но в какой-то момент кто-то вполне может и психануть. И вот тогда случаются аварии...
        Закон отличается от рекомендаций тем что за его нарушение полагается наказание. есть много законов которые не форсируются и то же остаются на бумаге. за нарушение рекомендаций нет ответственности.
        Если кто то едет по лимиту 65 в крайней левой и не хочет уходить в правые линии (поток едет 75), я не разу не видел что бы полиция его останавливала.
        Лично я не имею претензий и обхожу его справа, без разницы где обходить, где есть место там и обходи

Comment

• Originally posted by MedicalExaminer View Post
          Только что...
          Трехполосный хайвей.
          ПОЧЕМУ НЕ ВСТАТЬ ЗА ЭТИМ ТРАКОМ ИЛИ ПЕРЕД НИМ, ЕСЛИ ЕДЕШЬ ТОЧНО С ТАКОЙ ЖЕ СКОРОСТЬЮ?
          .
          А почему он должен вставать за траком ? левая полоса же свободна ? если 2 полосы, тогда другое дело.

Comment

• Занятное видео о дорожной ярости

https://www.youtube.com/watch?v=WRuUs_FfpUw

О том, как стоит себя вести в случае Road Rage или опасной езды со стороны других водителей если вы на мотоцикле

https://www.youtube.com/watch?v=h54z8KL_hhI

В случае дорожной ярости лучше не вступать в конфронтацию, так как водитель в машине может просто вас переехать или ещё чего выкинуть. Если у вас есть камера на шлеме или видеорегистратор, записавшие выходки взбесившегося водителя, самым разумным поступком будет игнорировать такого и разъехаться, а потом просто позвонить в полицию или онлайн зарепортить этого водителя, предоставив органам правопорядка видеоматериал, так будет лучше всем, и вы будите целы, и против такого представляющего опасность водителя будут приняты меры.

Например, если кто-то за вами едет в самом хвосте, тэйлгейтит, явно не соблюдает дистанцию, сигналит, не собирается отступать, опасно обгоняет и подрезает вас, лучше контролировать себя, дать ему дорогу, а свои негативные эмоции по поводу этого водителя пустить в полезное русло и предоставить информацию в полицию. Не важно кто вы и в какой физической форме, если вы на мотоцикле, в случае эскалации конфликта, водитель машины может повести себя крайне неадекватно, и в первую очередь пострадает мотоциклист.

Кто-нибудь пробовал приспособление "месть тейлгейтеру" )

https://www.youtube.com/watch?v=pjAe373idu0
            Last edited by TPEHAK; 07-15-2017, 10:34 AM.

Comment

• Самым разумным будет ехать так, чтобы никого другого не бесить. Например, в описанной тобой в первом посту ситуации... Ну ладно, оставим в стороне вопрос с общей адекватностью мотоциклиста, который выехал на мокрую дорогу не имея при этом соответствующего опыта. Если ты едешь медленнее, чем остальные участники движения, и за тобой скопились машины (пусть даже 2-3), то ты должен принять вправо (может даже полностью остановиться и махнуть рукой, чтобы тебя обогнали), пропустить ВСЕХ скопившихся за тобой, и только потом продолжить движение.

Что же по-поводу первого видео... Мотоциклист в начале видео (с палкой для сэлфи) - 100% кандидат на "премию Дарвина". Если такой человек погибнет в дорожном происшествии (особенно если он один), мир станет лучше. Второй мотоциклист заслуживает если не тюремного срока (если кто-то пострадал в том пикапе), то как минимум пожизненного лишения прав. Потому что это именно он спровоцировал аварию.

Comment

• Да, он настолько сильно пнул машину, что её выбило из колеи и та потеряла управление )

Comment

• Так пнуть нереально. Просто водитель резко влево вильнул и потерял управление.

Comment

• Originally posted by TPEHAK View Post
                    Да, он настолько сильно пнул машину, что её выбило из колеи и та потеряла управление )
                    Еще раз - урод на мотоцикле заслуживает как минимум лишения прав. Очень надеюсь, что его нашли, особенно учитывая, что он, судя по всему, еще и скрылся с места происшествия.

Comment

• Вот типичный день, еду с работы, зона 30 миль в час, еду по лимиту, разъярённый водитель-тэйлгейтер ускоряется выше лимита, обгоняя в опасной близости, кидает неприличный жест в окно и проскакивает на жёлтый сигнал светофора. Похоже приезжий, номер жёлтые буквы на чёрном фоне, таких в Вашингтоне не выдел, видимо не привык по правилам ездить, хотя и местные так же ведут себя частенько.

https://www.youtube.com/watch?v=sn43sg2-xuM
                      Last edited by TPEHAK; 08-19-2017, 11:30 AM.

Comment

• не вижу тут ничего особенного. кому-то в одну полосу, кому-то в другую. никаких нарушений...

Comment

• Нетерпеливый народ.
                          Ну может надо было 35 ехать в 30-ти мильной зоне? Я всегда чуть быстрее еду.
                          Но я того чувака не оправдываю, факи показывать неприлично.

Comment

• Originally posted by TPEHAK View Post
                            Вот типичный день, еду с работы, зона 30 миль в час, еду по лимиту, разъярённый водитель-тэйлгейтер ускоряется выше лимита, обгоняя в опасной близости, кидает неприличный жест в окно и проскакивает на жёлтый сигнал светофора. Похоже приезжий, номер жёлтые буквы на чёрном фоне, таких в Вашингтоне не выдел, видимо не привык по правилам ездить, хотя и местные так же ведут себя частенько.

https://www.youtube.com/watch?v=sn43sg2-xuM
                            Ну слушай, агрессия по отношению к мотоциклистам дело обычное. Другое дело, есть ли время и уверенность в собственной доминанте учить таких хамов. Я давно стал спокойнее реагировать на это и стараюсь уходить от конфликта с психическими. У нас в Даллас-Фортворсе месяца полтора назад завалили парня из пистолета во время роадрейдж прямо на ходу на фривее. Четко в голову. И такие случаи в последнее время участились. Искрит в эфире. Народ тянет оружие по поводу и без.
                            Как говорится "зачем мертвецу ощущение собственной правоты"?

Comment

• Сегодня меня чуть не сбили, когда я ехал на мотоцикле и перестроился в соседний ряд. Какой-то вбешённый водитель нёсся пожалуй все 70-80 миль в час по 60 мильному хайвею и размахивал из окна рукой и средним пальцем.

Еду я в крайней левой HOV линии 60 миль в час по лимиту, потом мне понадобилось перестроиться вправо приготовится к своему съезду, включаю поворотник, проверяю зеркало, проверяю слепую зону справа, ничего не предвещает опасности, перестраиваюсь, как вдруг мимо меня справа в моей же полосе в которую я только что перестроился в тот же момент проносится машина с каким-то чернокожим размахивающим из окна рукой и средним пальцем. Ещё чуть чуть сместись я в полосе вправо (а я был в левой части полосы, в которую я перестроился), он бы меня сшиб, я вообще не подозревал, что кто-то там может так вылететь. Не знаю был ли он спровоцирован тем, что я ехал по лимиту, так как многие водители ненавидят, когда кто-то едет по лимиту, даже в HOV линии, но по ощущению он возник из неоткуда, я не замечал, чтобы эта машина ехала позади меня, она просто не смогла бы так быстро разогнаться если бы была позади, вполне возможно он был спровоцирован чем-то другим и вылетел в мою полосу откуда-то справа либо слева быстро приблизевшись издалека, где я его не мог видеть, либо расценил, как достаточно далеко отстоящего. И вот в этот самый момент как назло села камра на шлеме, теперь не предать этого дятла публичной огласке и не зарепортить, так и унёсся он безнаказанно в даль размахивая рукой.
                              Last edited by TPEHAK; 05-26-2018, 09:40 AM.

Comment

Working...
                              X