Announcement

Collapse
No announcement yet.

Автосервис в США

Collapse
X
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

• Автосервис в США

Доброго времени суток Россиянам и соотечественникам на Диком Западе. Первый месяц живу в Огайо, но уже на третий день пребывания, глядя на дороги и модельный ряд авто, не удержался и купил себе Шеви Eqinox, с тех пор из за руля не вылажу. На Родине езжу на Тойоте, которую люблю за то что в ней можно не уметь капот открывать, понимаю что в Шеви этот фокус не пройдет.
    Мой вопрос в следущем:
    1. Кто может сказать что нибудь про Шеви хорошее или не очень?
    2. Как тут пользоваться сервисами? Сколько будет стоить "посмотреть" машинку на предмет протяжки, масла и т.д. ?
    .... Или же начинать искать открывашку капота самому?
    Обращаюсь к форуму потому, что пока не слишком понимаю беглую речь "иностранцев", и поэтому спросить то на сервисе - не проблема, а вот понять ответ ...

Re: Автосервис в США

Есть автосервисы, специализирующиеся на определенных брендах. У них на вывеске д.б. написано, что они обслуживают. У них и специалисты есть сертифицированные, и оборудование и запчасти. Если машина на гарантии, то лучше ходить туда и всякие плановые (7.5к, 15к и пр.) осмотры делать там.
    Есть (как правило мелкие) мастерские, которые типа обслуживают все. Тут, имхо, как повезет. Машину на гарантии я бы туда ни за что не отдал. А то так могут и в гарантии отказать.
    Автомеханики во всем мире одинаковые. Накрутить лишнего могут везде. Особенно, если клиентов мало.
    Без языка - даже не знаю....
    У нас есть такой сервис. Я пригоняю машину рано утром в пятницу. Ставлю ее возле мастерской. У них есть специальный конверт. Там пишешь, чего ты от них хочешь, кладешь в него ключи и бросаешь конверт в почтовый ящик. Идешь себе на работу. Потом в субботу забираешь машину и расплачиваешься. Но все равно они звонят, если надо что-нть уточнить. Типа, "Машину посмотрели. Все ОК, но хорошо бы передние тормозные колодки поменять. стоит $250. Делать или нет?". Так что язык все равно нужен.

Comment

В газетах можно поискать цену на автосервис подешевле, а еще надо искать не те, которые на главных улицах, они дерут много, а те, которые поскромнее, на задворках - у них цены дешевле. Спросите сначала определить цену на сервис, а потом уже сдавайте машину в обслуживание, они вам могут еще насчитать другие сервисы - не ведитесь на все, скажите им делать только то, без чего невозможно обойтись...
      Возьмите с собой приятеля, который хорошо говорит по-английски, или сами учите язык, он вам все равно здесь нужен...

Comment

Машину брал 2-х летнюю, так что гарантия дилера была всего 1000 миль, которые я , с такими дорогами, разменял на третьи сутки. Насчет специализированных центров учту - найду Шеви. Спасибо.

Comment

Разьве производитель не дает 3 года гарантии?
          Имхо, если берешь машину на гарантии, то первым делом надо ехать в фирменный сервис и делать полный осмотр.

Comment

Процесс покупки машины занял ровно столько времени, сколько дилер пересчитывал деньги. Из его напутственной речи я понял только слова "1000 миль гарантии", про три года я только сейчас впервые и узнаю. Ладно, не буду отвлекать по мелочам из-за своего незнания языка, у меня жена "говорящая", постараюсь разобраться.

Comment

Имхо меньше 3 -х лет/ 30к миль никто не дает.
              http://www.chevrolet.com/warranty/
              Инструкцию почитай. Там д.б. написано.

Comment

Ребята спасите помогите! Есть ли тут русско говорящие механики живущие в районе Лос-Анжелеса и которые желательно занимаются кузовным работами.
                Я девушка одинокая в машинах ничего не понимаю, купила salvage car, повреждено переднее крыло со стороны водителя, так же задета дверь...кто-нибудь знает во сколько мне приблизительно обойдется восстановить это удовольствие. Была бы вам очень признательна за любую помощь или совет.

Comment

Originally posted by Victoryia View Post
                  Ребята спасите помогите! Есть ли тут русско говорящие механики живущие в районе Лос-Анжелеса и которые желательно занимаются кузовным работами.
                  Я девушка одинокая в машинах ничего не понимаю, купила salvage car, повреждено переднее крыло со стороны водителя, так же задета дверь...кто-нибудь знает во сколько мне приблизительно обойдется восстановить это удовольствие. Была бы вам очень признательна за любую помощь или совет.
                  Эх был бы я у вас помог бы с большим удовольствием

Comment

otprav' mne fotki povrejdeniya na email, u menya est znakomie v LA

Comment

Originally posted by an701 View Post
                      otprav' mne fotki povrejdeniya na email, u menya est znakomie v LA
                      Здаёца мне, проблема уже неактуальна... Смотри на даты постов ))

Comment

Ну да проблема уже не актуальна...но тем не менее спасибо хотя бы за предложение о помощи. Очень мило

Comment

Вот часто смотрю Gas Monkey Garage
                          Шоу не плохое.А кто нибудь из присутствующих тюнигует свою машину ? Или что купил на том и езжу ничего не внося нового в авто. Вроде есть сервисы в которые можно написать письмо и если выберут то Из вашей машинки могут сделать нечто супер. Обращались в такие места?

Comment

Originally posted by Serg55555
                            Вот часто смотрю Gas Monkey Garage
                            Шоу не плохое.А кто нибудь из присутствующих тюнигует свою машину ? Или что купил на том и езжу ничего не внося нового в авто. Вроде есть сервисы в которые можно написать письмо и если выберут то Из вашей машинки могут сделать нечто супер. Обращались в такие места?
                            Здесь такими сервисами в основном пользуются мексиканцы. У них есть ещё одна особенность: часто колеса на их машинах стоят раза в 2 дороже чем остальная машина. Представьте ржавую Хонду Сивик с блестящими оверсайзд литыми дисками.

Comment

Originally posted by Serg55555
                              А кто нибудь из присутствующих тюнигует свою машину ?
                              Счиатется дурным вкусом. "Тюнингование" это отголосок крика души "Денех нет, а крутым быть хочется!!!!". Обычно этим страдают низкодоходные слои населения.

Comment

Working...
                              X