Announcement

Collapse
No announcement yet.

Как быстро можно поменять работодателя после получения GС по EB2

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как быстро можно поменять работодателя после получения GС по EB2

    Это, конечно, вопрос из немного другой плоскости... Но человек обычно получает столько, сколько он стоит. Или столько, на сколько он соглашается. Обычно, если человека не устраивает зарплата, то он меняет работодателя. А если не может найти работодателя, который плати больше, чем текущий, значит текущий работодатель платит столько, сколько человек стоит. А возможно даже переплачивает.

    Comment


    • #17
      Re: Как быстро можно поменять работодателя после получения GС по EB2

      Originally posted by MedicalExaminer
      Это, конечно, вопрос из немного другой плоскости... Но человек обычно получает столько, сколько он стоит. Или столько, на сколько он соглашается. Обычно, если человека не устраивает зарплата, то он меняет работодателя.
      Ну, дык! После получения грин-карты, примерно через год, мой брат завел разговоры о повышении зарплаты. Ему тоже что-то в этом роде сказали -типа, а ты уверен, что стоишь больше? Показал офер от другой фирмы, тыщ на 12 больше, ему тут же сделали матч. А буквально через месяц его позвали еще в одну фирму, еще тыщ на 8 больше, - ушел...

      Comment


      • #18
        Re: Как быстро можно поменять работодателя после получения GС по EB2

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Блин... Я тебе привел ссылки на форумы юристов. Тебе этого мало?
        Когда разговор идет о ненужных вещах, то трудно сказать много или мало.

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Да, лично я не менял работодателя после получения Грин Кард. Потому что меня он устраивает на 100%.
        Меня тоже текущий работодатель более чем устраивает, но я хочу постоянно расти в карьере или зарплате, а смена работодателя это довольно значительное ускорение такого роста.

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Да и мне просто было бы морально не комфортно "кинуть" работодателя после получения Грин Кард. А это именно "кинуть". Попользовался, получил Грин Кард, и "адьес". Аморально, батенька, аморально.
        Ну кто считает что это называется кидаловом, может батрачить годы на одного дядю. Мне же лично, интересно развитие. А доводы твои о кидалове и о том как много денег на тебя потратили звучат более чем наивно. В моем случае все достаточно просто, я лишь избавляюсь от очередного посредника.

        Про моральную сторону вопроса. Я на них достаточно отпахал, и отдавать часть своего дохода за посреднические услуги вовсе больше не желаю. Гринкарту мне делали не по их доброй воле, а потому-что это было мое принципиальное условие перехода. Когда я просил их сделать premium processing моей I-140 ЗА МОЙ СЧЕТ, с целью немного ускорить процесс и увидеть родителей пораньше которых не видел годы, они мне отказали. Почему? Ответ очевиден - рабовладельцу выгоднее подписывать вольные как можно позже. Деньги они конечно потратили, но сверхнаивно считать, что они взяли и выложили их из своего кармана.

        Так что это моральное дело каждого, один может строить из себя честного, и зарабатывать дяде миллионы, другой не боится перемен и прет дальше.

        Comment

        Working...
        X