Announcement

Collapse
No announcement yet.

Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

    Здесь, на этом форуме, есть кто работает в Америке Инженером Механиком или Инженером Конструктором??? Нужна помощь ВАША!!!! Ну оооочень надо....

  • #2
    Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

    Дело в том, что я получила мою грин карту в феврале и начала поиски работы... В России я работала инженером- конструктором на больших машиностроительных предприятиях, стаж 25 лет....
    Начала посылаить мои резюме, никаких ответов и приглашения на интервью не было. Писала сюда, на форум, только в другой раздел, пообщалась с некоторыми ребятами. они мне дали хорошие рекомендации.... спасибо им. Переправила мои резюме, как они рекомендовали.... Все они компьтерщики и с механикой не сталкивались.. Хотелось бы поговорить с кем то из механиков и конструкторов, кто уже работает, может быть они мне что то дельное подскажут, с чего и как ничинать....
    Не подумайте, я такая тумая, работала ведущим инженером- конструктором, работала со студентами технических университетов с их дипломными работами....думала, что здесь не будет проблемы с поиском работы...
    Буду очень рада пообщаться с кем то... За ранее спасибо Вам, что откликнулись...

    Comment


    • #3
      Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

      никто не откликнулись..... перевелись на свете механические инженера....жаль очень... хотелось бы поговорить, спросить совета...

      Comment


      • #4
        Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

        я работаю с ERP и product lifecycle management, поэтому сталкиваюсь так или иначе с CAD. в каких системах вы работаете? если NX, Pro/E, etc, т.е. наиболее развитых и востребованных на рынке - мне кажется, проблем возникнуть не должно с поиском работы. другое дело, что часто нужно именно инженеры, умеющие работать с конкретной спецификой, например, конструирование турбин или гидравлики или еще чего-либо. сверьтесь, то, с чем вы работали на родине, подходит ли под реалии 2009 года в США

        Comment


        • #5
          Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

          А как обстоят дела у инженеров-строителей-проектировщиков? Есть такие из россиян кто работает в штатах по специальности? И как вообще функционирует там наша отрасль? Заранее спасибо за ответ.

          Comment


          • #6
            Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

            Originally posted by Sergey22 View Post
            А как обстоят дела у инженеров-строителей-проектировщиков? Есть такие из россиян кто работает в штатах по специальности? И как вообще функционирует там наша отрасль? Заранее спасибо за ответ.
            Мне это тоже очень интересно

            Comment


            • #7
              Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

              Я познакомилась с тетенькой, она правда не из России, а из Прибалтики, живет тут уже 15 лет, сейчас работает project manager in DOT, так она говорит чтобы сдвинуться с мертвой точки имея диплом и опыт работы "оттуда", ей пришлось идти получать мастера в Штатах. Ну она ни о чем не жалеет и очень довольна.

              Если рассуждать по пунктам, человек с образованием и опытом работы из-за границы ничем не привлекает американского работодателя - работодателю проще нанять интерна который только вышел из американского вуза, пусть у него и опыта нет, он хотя бы знает, чему и где учился его интерн. Следующий вопрос - как заинтересовать работодателя? Доказать что вы чего-то из себя представляете. Я уже ответила в соседней ветке что бы я сделала. (подтверждение диплома -> EIT -> PE)

              Comment


              • #8
                Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

                Спасибо за информацию.
                Подтверждение диплома - это сдача экзаменов за плату в какой-то центр сертификаии?

                Comment


                • #9
                  Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

                  Подтверждение диплома - это его эвалюация. Куда отсылать на эвалюацию можно найти на сайте о лицензиях того или иного штата, где вы живете или собираетесь жить и работать. После того, как ваше образование прировняется к американскому, вы можете готовиться к экзамену - FE/EIT - это первый шаг на пути к лицензии профессионального инженера в США. После того как вы сдадите этот тест, у вас будет гораздо больше шансов найти работу инженером. 4 года опыта работы под руководством профессионального инженера и вы можете сдавать тест на лицензию, PE.
                  В некоторых штатах есть свои ограничения, но незначительные.
                  Эвалюация делается в определенном агенстве - это порядка 250 долларов и занимает время (месяц а иногда и дольше).
                  FE/EIT - стоит около 100-150 долларов. Учебники продаются отдельно. Разрешенные калькуляторы тоже самим надо покупать. Можно с инета бесплатно скачать референс книгу, точно такой же разрешать пользоваться на тесте. Скачать ее необходимо, иначе на самом тесте ее не будет смысла даже трогать (в этой книге все формулы по всем дисциплинам) - в среднем на 1 вопрос дается несколько минут.
                  Книгу по подготовке к этому тесту можно купить на Амазоне - вот очень хорошая например: http://www.amazon.com/gp/offer-listi...ef=ed_oe_p_olp
                  70% - это значит сдал, но там считается не просто, а по национальному кёрву.
                  После сдачи первого тестаи накопления опыта работы 4 года (в Штатах) можно сдавать тест на PE - сколько он стоит не знаю, я до туда еще не дошла сама Этот тест более на практику чем на теорию. На данный момент в нашем штате на тест разрешают принести с собой до 10 разных учебников. С первого раза сдают около 60%.

                  Я не знаю что вы называете центром сертификации. В каждом штате есть свой board of РЕ, у них есть вся инфа кто, когда, где и за сколько может брать тесты. Тесты предлагаются 2 раза в год.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

                    Oceanic, благодарю за подробный ответ, только я недопонял один момент - эвалюация делается ДО 1-го экзамена (FE/EIT), но чтобы пройти саму эвалюацию нужно сдавть какой-то экзамен, или же мой диплом должен быть выдан ВУЗом признаваемым в штатах?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Mechanical Engineers and CAD Desingers- were are you???

                      На самом деле все очень зависит от штата. Евалюация обычно делается до первого теста, во многих штатах без диплома, равного американскому бакалавру, вас не допустят до теста. Для еваюации никаких екзаменов сдавать не надо. Просто ваш диплом посылается в акредитированное вашим штатом агенство - ето агенство переводит ваш диплом, если надо связывается с вашим вузом, и дает заключение приравнивается ли вам диплом к местному. Если да, вы в принципе можете сдавать первыи тест. Если нет - можно идти доучиться тут.
                      В некоторых штатах при наличии опыта работы помошником инженера определенное кол-во лет и без евалюации диплома можно сдать тест. В некоторых штатах дипломы инженеров из других стран (кроме Канады) не признаются.

                      Comment

                      Working...
                      X